Назад к списку

 Реставрация паркетного покрытия.

 Старые напольные покрытия, выполненные из дерева, которые смогли сохранить свой первозданный облик, являются наглядным примером строительного мастерства. Они несут в себе эстетическое представления, а также отражают технические возможности времени своего создания и художественное восприятие мира тех веков.

Однако не многие могут похвастать наличием такого паркета, а у некоторых он чернеет после относительно короткого промежутка времени. И если у Вас именно такой пол, то не спешите закрывать его слоем линолеума или стелить новый, ведь старый паркет можно в любой момент отреставрировать.Реставрация паркета начинается с того, что необходимо выровнять пол. Если старый паркет был небрежно постелен, то его планки могут со временем выступить на поверхности, и их следует привести в порядок.В случае если ранее паркет был уложен при помощи гвоздей, необходимо утопить дерево для того, чтобы во время циклевания шляпки гвоздей не создавали препятствий. 



 Далее следует произвести циклевания, на котором снимается верхний слой, убирается старая краска, лак, а также загрязнения. Цена на циклевку, включена в комплекс работ необходимых для того, чтобы осуществить ремонт паркета.Восстановление паркета продолжается следующим этапом, на котором следует исправиться от трещин и щелей.После того, как избавились от трещин и щелей, следует отшлифовать пол при помощи специальной шлифовальной машины.Далее необходимо тщательно очистить паркет от пыли, и чем меньше будет стружки и пыли, тем качественнее лягут на пол мастика и лак. Покрытие паркета лаком или мастикой предохраняет пол от быстрых загрязнений, а также придает ему столь эффектный блеск.Компания «Фулл Клининг» осуществляет реставрацию паркета. Все работы выполняются высококвалифицированными сотрудниками и только при помощи современного оборудования. Мы собрали огромный опыт в восстановлении паркета и сможем выполнить работы любой сложности.